Gastfreundschaft

Da schlägt unser Herz

Unser Team stellt sich vor

Das Herzstück des Monbachtals sind die Mitarbeiter. Wir haben uns zur Aufgabe gesetzt, für alle unsere Gäste einen idealen Rahmen zu schaffen, damit sie hier „dem Leben begegnen“. Wir sind mit Leib und Seele Gastgeber und freuen uns, wenn Sie uns besuchen.

Armin Jans

Armin Jans

Leiter

Telefon 07052 / 926-1590
E-Mail armin.jans@monbachtal.de

Doris Walz

Doris Walz

Leitung Hauswirtschaft

Telefon 07052 / 926-1540
E-Mail doris.walz@monbachtal.de

Holger Krauß

Holger Krauß

Leitung Verwaltung

Telefon 07052 / 926-1520
E-Mail holger.krauss@monbachtal.de

Johannes Schaber

Johannes Schaber

Leitung Gäste & Mission

Telefon 07052 / 926-1550
E-Mail johannes.schaber@monbachtal.de

Karin Frei

Karin Frei

Bereichsleitung Rezeption

Telefon 07052 / 926-1510
E-Mail karin.frei@monbachtal.de

Gisela Hahn

Gisela Hahn

Rezeption

Telefon 07052 / 926-1510
E-Mail gisela.hahn@monbachtal.de

Tanja Hellge

Tanja Hellge

Rezeption

Telefon 07052 / 926-1510
E-Mail tanja.hellge@monbachtal.de

Cornelia Stier

Cornelia Stier

Rezeption

Telefon 07052 / 926-1510
E-Mail cornelia.stier@monbachtal.de

Elsbeth Pfeiffle

Elsbeth Pfeiffle

Rezeption

Telefon 07052 / 926-1510
E-Mail elsbeth.pfeiffle@monbachtal.de

Nadine Bauschert

Nadine Bauschert

Rezeption

Telefon 07052 / 926-1510
E-Mail nadine.bauschert@monbachtal.de

Anna Griethe

Anna Griethe

Jugend-/Gästereferenten

Telefon 07052 / 926-2706
E-Mail anna.griethe@monbachtal.de

Steffen Cramer

Steffen Cramer

Jugend-/Gästereferenten, Männerarbeit

Telefon 07052 / 926-2704
E-Mail steffen.cramer@monbachtal.de

Johannes Rempfer

Johannes Rempfer

Jugend-/Gästereferenten

Telefon 07052 / 926-2703
E-Mail johannes.rempfer@monbachtal.de

Rahel Heizmann

Rahel Heizmann

Bereichsleitung Housekeeping

Telefon 07052 / 926-1541
E-Mail rahel.heizmann@monbachtal.de

Annina Gerweck

Annina Gerweck

stv. Bereichsleitung Housekeeping

Telefon 07052 / 926-1541
E-Mail annina.gerweck@monbachtal.de

Heide Nothacker

Heide Nothacker

Bereichsleitung Service

Telefon 07052 / 926-1810
E-Mail heide.nothacker@monbachtal.de

Ulrike Ruopp

Ulrike Ruopp

Bereichsleitung Service Saalbau

Telefon 07052 / 926-2520
E-Mail ulrike.ruopp@monbachtal.de

Anne Henßler

Anne Henßler

stv. Bereichsleitung Service Saalbau

Telefon 07052 / 926-2520
E-Mail anne.henssler@monbachtal.de

Sylvia Lötterle

Sylvia Lötterle

stv. Bereichsleitung Service Café

Telefon 07052 / 926-1810
E-Mail sylvia.loetterle@monbachtal.de

Matthias Martin

Matthias Martin

Bereichsleitung Technik

Telefon 07052 / 926-2970
E-Mail matthias.martin@monbachtal.de

Frank Reichle

Frank Reichle

stv. Bereichsleitung Technik

Telefon 07052 / 926-2970
E-Mail frank.reichle@monbachtal.de